Пополнение оборотных средств ИП в валюте

Здравствуйте уважаемые юристы.

Подскажите, можно ли пополнять оборотные средства ИП в валюте?

Ситуация: я ИП, у меня открыт валютный расчетный счет, так же есть личный валютный счет физ. лица (лицо одно и то же). Могу ли я перевести средства с личного счета на расчётный счет ИП в валюте без двойной конвертации, для пополнения оборотных средств? И если да, то какой это код вида валютной операции?

, Радчик Виталий Юрьевич, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виталий Юрьевич, доброе утро.

Вы можете пополнить свой счет, указав в назначении платежа, пополнение оборотных средств ИП личными средствами.

60 100 переводы иностранной валюты с валютного счета резидента на другой валютный счет этого резидента или расчетный счет.

Дополню предыдущий ответ. Если у Вас счет в одном банке

61 130   Переводы иностранной валюты с расчетного счета резидента в иностранной валюте, открытого в уполномоченном банке, на счет этого же резидента в иностранной валюте, открытый  в этом же уполномоченном банке, со счета резидента в иностранной валюте, открытого в уполномоченном банке, на расчетный счет  этого же резидента в иностранной валюте, открытый в этом же уполномоченном банке.

61 135    Переводы иностранной валюты с расчетного счета резидента в иностранной валюте, открытого в уполномоченном банке, на счет этого же резидента в иностранной валюте, открытый в другом уполномоченном банке.

alfabank.ru/f/1/corporate/accounts/currency_exchange_regulation/code/%D0%9A%D0%92%D0%92%D0%9E.pdf

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пополнить счет можно,

код операции 61 100 Переводы иностранной валюты с транзитного валютного счета резидента на другой транзитный валютный счет этого резидента или расчетный счет этого резидента в иностранной валюте