Полицейский избил жену

Здравствуйте, меня избил гражданский муж, сотрудник полиции. Заключение экспертизы- приченение лёгкого вреда здоровью. Какое наказание его ожидает, уволят ли его с работы? За ранее спасибо.

, Анастасия Гладких, г. Краснокаменск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если Вы подали заявление в полицию, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 115 или 116 УК РФ. Лишение свободы дадут навряд ли, но будет судимость и из ОВД его уволят.