Кража в магазине с нанесением увечий

Добрый вечер. Такой вопрос. В магазине женщина пыталась украсть товара на 40000 тыс.руб. ее пыталась остановить администратор. Женщина брызнула ей в лицо перцовым балончиком. Тяжких увечий не нанесла.на Сколько лет ее могут осудить?

, mariya, г. Самара
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Уточните — уголовное дело возбуждено? Если да, то кто привлекается к уголовной ответственности? Предъявлено ли обвинение, и если предъявлено, то в совершении какого преступления?

mariya
Клиент, г. Самара

Да возбуждено. Привлекается женщина 35 лет гражданка рф. Предъявлено по статье кража и нанесение легких телесных повреждений

Предъявлено по статье кража и нанесение легких телесных повреждений

mariya

ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст. 115 УК РФ?

Привлекается женщина 35 лет гражданка рф.

mariya

Если женщина является несудимой, то вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, если она сумеет договориться о примирении с руководством магазина и пострадавшим администратором магазина.

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Уважаемая mariya,

Для правильной квалификации действий женщины, необходимо уточнить, администратор пыталась остановить женщину,  так как обнаружила происходящее хищение? Требовала ли администратор вернуть вещи или вообще высказывала   ли женщине какие-либо требования?