Могут ли меня обязать задержаться на 10 минут на работе?

У меня рабочий день до 17.00, проходить проходную я должен в 17.10 так твердит мастер. Мол рабочий день у нас до 17.00, в это время ты должен идти тока переодеваться, мол ты не можешь так быстро переодеться и дойти до проходной. А проходную я прохожу в 17.06 так как переодеться у меня занимает по времени 20 сек. И дойти за 5 минут. На мой вопрос «Какими документами или законами вы обязываете меня задерживаться на 10 минут если у меня рабочий день до 17.00» Никто мне ответить не может! Вопрос: Могут ли они меня заставить задерживаться на работе?

, Стасяныч,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Если время прихода и ухода с работы отмечается именно на проходной, то Вы имеете право проходить вечером мимо проходной в 17:00:01

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вопрос: Могут ли они меня заставить задерживаться на работе?

Стасяныч

Нет кончено, главное, что бы в 17-00 находились на рабочем месте.