Как подать на гражданство

Здравствуйте!Я гражданка Армении.Через два месяца у меня заканчивается срок РВП.Состою в браке с гражданином РФ 3 года,ребенок тоже гражданин РФ.Могу ли здать документы на гражданство или придется все начать заново?.

, Лиана, г. Щелково
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Лиана!

Вам нужно поскорее начать собирать документы:

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака

4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

5. Документ о наличии законного источника средств к существованию

6. Документ, подтверждающий владение русским языком

7. Свидетельство о заключении брака

8. Паспорт супруга – гражданина РФ

9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)

10. Квитанция об оплате государственной пошлины

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вы можете подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке т.к состоите с гражданином РФ в  браке 3 года!