Процентная надбавка к заработной плате в районах Крайнего Севера

Здравствуйте!

Я родилась на острове Сахалин и проживаю более пяти лет в районах Крайнего Севера. В 2012г. устроилась работать в органы внутренних дел, в кадрах мне сказали, что процентные надбавки к заработной плате мне нужно зарабатывать со временем, так как я не имею трудового стажа, но по закону я вычитала, что лицам в возрасте до 30 лет положены надбавки в полном объеме с первого дня работы.

Подскажите пожалуйста, как правильно мне должны начислить надбавки?

, Лилия, г. Южно-Сахалинск
Жанна Инешина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если Вы проживаете в Чукотском АО Северо-Эвенский район Магаданской области Корякский округ, входящий в состав Камчатского края Алеутский район Камчатского края Острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря) — молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в указанных районах:

по истечении первых шести месяцев работы — 20%, за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 20% и по достижении 60% заработка — 20% за один год работы по достижении 100% заработка.

В остальных районах Крайнего севера — по истечении первых шести месяцев работы — 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 20% и по достижении 60% заработка — последние 20% за один год работы.

Если Вы проживаете в местностях, приравненных к районам Крайнего севера —

10% за каждые шесть месяцев работы по достижении 50% заработка.

Для корректного расчета надбавок Вам необходимо уточнить, в каком районе Вы работаете.