Очень прошу разъяснения

Здравствуйте! Мы хотим встать на очередь как молодая семья на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края. Но в управлении муниципальной собственности г. Владивостока мне сказали что нам точно откажут, т.к. я прописана во Владивостоке, а муж в селе Кневичи (Расстояние 50 км.) Сказали что супруги должны быть прописаны в одном городе... Но ведь землю то дают в пригороде, т.е. между Владивостоком и Артёмом!

Неужели у нас нет шансов встать на очередь?

, Анна, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Анна. Шанс всегда есть. А фактически Ваш муж где проживает? Пусть сделает себе временную регистрацию по фактическому месту проживания. Советую Вам собрать и подать документы для участия в программе. Сотрудники обязаны получить и рассмотреть пакет документов. По результатам рассмотрения Вас обязаны либо утвердить для участия в программе, либо отказать в участии в программе с указанием причины отказа. Отказ Вы вправе оспорить в судебном порядке.

Хочется пожелать Вам удачи в защите Ваших прав.

Анна
Клиент, г. Владивосток

Фактически мой муж проживает во Владивостоке.

В управлении сказали что прописка должна быть постоянной. Но в законе я ничего про это не нашла. Там только указано что ОБА СУПРУГА ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ.