Завещание,отец пытается исключить из доли

Бабушка оставила завещание на дом и землю на трех человек_сын и два внука.Может ли сын(отец внуков) каким нибудь путем исключить из завещания внуков(своих сыновей)?

, Всеволод, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Всеволод!

Нет отец ни как не может изменить завещание бабушки. Единственное, это после смерти бабушки он может попытаться признать через суд, завещание недействительным, но шансы на успех не очень велики.

Удачи Вам!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добюрый день! сын может полпытаться признать завещание недействительным, однако, для этого ему придеьтся доказать, что завещание было составлено под угрозой либо, что бабушка не осознавала, что делает в силу какого-либо психического расстройства. А это — маловероятно