За обмен брака требуют доплату

Прошу помочь.

При возврате товара (игровой приставки ) в магазин для его обмена, столкнулся вот с чем. Товар согласились обменять, но точно такой же нет в наличии, есть чуть другая но на 2т.руб. дороже. За что, соответственно мне необходимо будет доплатить(!!!). Причем то издание, что покупалось в ноябре имело в комплекте игру, то что предлагают мне, игры в комплекте не имеет и соответственно игру придется приобретать отдельно. Т.е. за приставку доплати, недостающую игру заново купи. Опешив от такого! Я попросил время на принятие решения, на это сказали, что для этого у меня есть 30 дней. На сколько правомерны с точки зрения закона действия магазина? Если можно ссылки на статьи закона для оперирования ими при разговоре с работниками магазина. Спасибо.

, Стас, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день они имеют на это право

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара

Ст.24 закона ОЗПП

Стас
Клиент, г. Москва

Я Вас благодарю. Спасибо за ответ Олег.