Нет завещания

подскажите, как быть если у меня умер племянник, детей и жены у него нет. осталась квартира, а завещания нет. кроме меня есть еще 5 теток.

, екатерина, г. Курск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства: если живы -его родителям. Если их нет — Вам. Остальных родственников собирать и извещать Вы не обязаны. Подали свое заявление и этого достаточно.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь к нотариусу с заявлением.