Разделение имущества

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.У нас в семье 4 детей. Я выписалась из родительского дома и прописалась у мужа в квартире.Теперь после того как я выписалась я не являюсь наследником? При разделе имущества будет за мной сохранятся какая нибудь часть?

, Анна, г. Тула
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. После смерти родителей, Вы, как и другие дети имеете равные права на наследуемое имущество независимо от места регистрации и проживания.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы наравне с другими детьми ваших родителей будете иметь равные права на наследуемое имущество.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тот факт что вы выписались из квартиры не говорит о том что вы перестали быть наследником по закону. Регистрация по месту жительства не дает никаких прав на недвижимое имущество но и не лишает иных прав в дальнейшем оформить на себя право собственности в том числе по завещанию. В общем наследовать вы имеете право как по закону так и по завещанию если вы в него будете включены.

Другой вопрос что в случае смерти родителей при том что вы не проживаете совместно с ними другие дети будут иметь перед вами преимущественное право получения наследства в виде доли квартиры в которой они проживают совместно с родителями при условии что выплатят вам стоимость компенсации за вашу долю.

С уважением Александр

Татьяна Кайнова
Юрист

Из вопроса не понятно, дом у родителей в собственности или арендованный.

Главное: наследственные права наследников первой очереди, которыми Вы являетесь наряду с остальными детьми ваших родителей и не зависят от места проживания детей и равны. Это правило действует  при отсутствии завещания.