Фото съемка в магазинах

Здравсвуйте! Может ли сотрудник от торговой компании (мерчендайзер) фотогрофировать свой товар в сети магазинах "спар" без разарешиня руководства этого магазина?? у них на всех стенах весит табличка в которой написано о запрете фото и видео съёмки .Как сказали в магазинах ,покупатель может поводит съёмку,априходящий мерчендайзер должен имееть при себе разрешения!!!

, ирина, г. Тула
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли сотрудник от торговой компании (мерчендайзер) фотогрофировать свой товар в сети магазинах «спар» без разарешиня руководства этого магазина??

ирина

Может, магазин публичное место и фотосъемка там не запрещена.

Успехов.

ирина
Клиент, г. Тула

а можете написать номер закона,что бы предъявить им ?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Ст. 7 ФЗ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может
использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении
установленных федеральными законами ограничений в отношении
распространения такой информации.

Поэтому ограничивать вас в этом не имеют права.