Получить юридический адрес по некапитальному строению

Земля в собственности, есть некапитальное вспомогательное строение пункт охраны. В разрешении на строительство отказано, в присвоении адреса отказано, в регистрации права отказано. В ИФНС регистрировать по земле отказываются. Как получить юр. адрес на некапитальную постройку на своей земле?

  • отказы 001
    .jpg
  • отказы 002
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

А у земельного участка есть адрес?

Если нет, то нужно обращаться в муниципальный орган, на территории которого этот участок расположен, с заявлением о присвоении адреса.

Вы пишете, что Вам в этом отказано… А основание?

Может, имеет смысл обжаловать этот отказ в суде?

Сначала надо привязать участок, а потом уже решать по строениям. Тем более, вспомогательное нежилое строение может рассматриваться как хозпостройка…

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Москва

у земельного участка есть адрес Заводская 1. Отказы от администрации - просили присвоить адрес, - основание отказа - некапитальные строения, отказ в регистрации от регпалаты - также - некапитальные строения . Вообщето администрация города написала ерунду - адрес присваивается инженерно-строительным объектам - ссылаются на постановление города Хотьково. Думаю этот ответ и надо обжаловать. Уточните, что такое инженерно-строительные объекты?

А, ну всё ясно…

Как я и предполагала, это строение не относится к объектам капитального строительства.

Это всё равно, как построить сарай или времянку на земельном участке и попытаться их зарегистрировать как объект капитального строительства…

Согласно положениям п. 10) ст. 1 Градостроительного кодекса РФ объект капитального строительства — это здание,
строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее
— объекты незавершенного строительства), за исключением временных
построек, киосков, навесов и других подобных построек;

Вы же сами называете строение

некапитальное вспомогательное строение пункт охраны.

Алексей

Инженерно-строительный объект — это объект капитального строительства, который обеспечен коммуникациями. На проведение этих коммуникаций требуется ряд согласований, а на само строительство такого объекта — разрешение.

В общем, в Вашем случае «времянке» адрес присвоен не будет. Только жилому дому, который Вы возведёте на своём участке…