Из казахстана в россию

я русская, но живу в казахстане.(отец военный, и нас отправили туда). хотела приехать в россию в гости. нужны ли какие документы оформлять чтобы пожить в россии

, марина сивкова, г. Егорьевск
Ольга Степанова
Юрист

Марина, если вы гражданка России, то нужна будет только временная регистрация в месте пребывания, если срок пребывания превысит 90 дней

если вы гражданка Казахстана, то необходимо уведомить миграционную службу ФМС  о прибытии  не позднее 7 рабочих дней со дня  прибытия в место пребывания.