Почему прекратилось дело по задолжности п алиментам при мене фамилии

здравствуйте подавала на алименты был долг. сменила фамилию подала заново и долг по алиментам прекратился. что делать,чтобы востановить задолженность по алиментам?

, олеся хрущелева,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смена фамилии привела к изменению Ваших личностных данных, Вам необходимо внести изменение в связи с переменой фамилии о перечислении алиментов на измененную фамилию, так как изменение личностных данных не приводит к изменению алиментных обязательств.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
Вы должны предоставить документы, свидетельствующие о том, что изменение Вами фамилии не является основанием прекращения выплат алиментов.