На какой налоговый вычет имеет право семья при покупке квартиры?

Купил квартиру ,оформил на четверых собственников в равных долях .Я, Жена и двое несовершеннолетних детей.На какой налоговый вычет мы имеем право?

, Сергей Макеев, г. Новосибирск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ Вы имеет право на имущественный вычет в размере не более 2 млн рублей, то есть Вам возвращается налог на доходы физических лиц с этой суммы. Так как имущество приобретено в долевую собственность, то у каждого собственника возникает право на вычет пропорционально его доле в праве общей собственности на квартиру.

В соответствии с позицией Конституционного суда РФ право на вычет у несовершеннолетних детей приобретают их законные представители.

Для получения вычета необходимо в установленные сроки подавать декларацию от каждого собственникам и соответствующий пакет документов.

Необходима помощь в подготовке декларации — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

Не забудьте поставить оценку ответа и оставить о нем свой отзыв.