У меня весит долг перед судебными приставами на сумму 1274000 рублей и есть у меня расписка на 1300000 рублей если

Здравствуйте! У меня весит долг перед судебными приставами на сумму 1274000 рублей и есть у меня расписка на 1300000 рублей если получу исполнительный лист по расписке могу я перекрыть долг 1274000 перед приставами чтобы мой должник должен был моим приставам ? Заранее спасибо

, Илфат, г. Самара
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
Вот чтобы так идеально как вы описали нет. Зачет в исполнительном производстве возможен только между сторонами исполнительного производства. К тому же прежде чем получить испол. лист, задолженность по расписке нужно высудить и получить решение суда. В дальнейшем взыскивать с вашего должника в рамках ИП либо, через Банк, а вырученные деньги переводить в счет погашения долга по ИП в отношении Вас. При этом при предъявлении исполнительного документа в отношении Вашего должника, вы можете сразу указать реквизиты пристава который возбудил ИП в отношении Вас, что бы упростить процедуру.