Получение денег за выполненные проектные работы

Здравствуйте. Около года назад я выполнил (как частное лицо) проект инженерных систем общественного здания. Пошел на встречу просьбе заказчика выполнить все в кратчайшие сроки и без подписанного (обоими сторонами) договора и аванса выполнил всю работу. Разумеется денег не каких не получил, уже год кормят завтраками. Из документов (если их можно так назвать) есть договор в бумажном и электронном виде (высланный по электронной почте) подписанный только мной, еще один договор пере подписанный на другую фирму (заказчик попросил якобы для ускорения оплаты), и переписка с заказчиком в электронном виде. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы взыскать свои честно заработанные деньги?

, Артем Артюшенков, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем Артюшенков! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы уточнить, а результат Ваших услуг использован на практике, т.е. на основание данного проекта созданы инженерные системы?

Артем Артюшенков
Клиент, г. Санкт-Петербург

По всей видимости да, но я точно не знаю. Я поясню: проектировал отопление,вентиляцию и кондиционирование в макдональдсе города Томска. В интернете пишут, что он должен был открыться в конце 2014 года.