Разница внаписани отчества в документах

Здравствуйте.У мужа проблеммы с документами,отчествопо видетельствуо рождении паспорте одно(Генадьевич),а по всем другим документам(квартира,свидетельство о браке,рождении сына,доку енты по увольнению из армии на пенсию)две буквы " нн"(Геннадьевич).

Как нам иоступить,и куда обращаться?

, Наталья, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Если такая ошибка для Вашего мужа имеет имеет юридическое значение, то есть от этого зависит возникновение, изменение, прекращение личных  или имущественных прав, ему надо обратиться в суд в порядке особого производства в соответствии со ст. ст. 262-264 ГПК РФ с просьбой об установлении юридического факта. Основными доказательствами будут паспорт и свидетельство о рождении мужа, которые следует приложить к заявлению в суд. Государственная пошлина уплачивается в размере 200 рублей.