Смена прав при смене фамилии

Является ли необходимым замена ВУ при смене фамилии ? Я в 13 том году вышла замуж все документы кроме прав ни страховщики ни гаи мне ни чего не говорили но вчера мне сказали что они подлежат обязательной замене насколько это верно

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

да;

с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

.................................................................................................http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p184

с уважением,

Елена