Выселят с 2-мя малышами?

Ответ на этот вопрос очень актуален для семьи, которая состоит из неработающей Мамы, 2-ух годовалых (!) Детишек и Папы, который признал отцовство (ранее, 1неделю назад Мама считалась матерью-одиночкой):

...Мама и Детишки являлись (до сего дня) лицами, нуждающимися (!) в специальном социальном обслуживании, проживали во временном жилье, предоставленном администрацией района сроком до 11.11.2013., на днях пришло письмо, оповещающее об утере данного права по такой-то причине и теперь просят освободить помещение досрочно. Детей на днях возвращают из приюта...

Как быть Маме с 2-мя малышами? Как возможно отложить дату выселения? Куда обратиться?

, Анжелика Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы дать полную консультацию, надо знать по какой причине требуют освободить помещение. В любом случае можно помещение не освобождать добровольно, а выселение в соответствии с законом возможно исключительно в судебном порядке. Если вдруг кто-то попробует «выкинуть» из жилья, то надо немедленно вызывать полицию, обращаться в прокуратуру, СМИ, снимать все на видео и разместить в сети интернет, т.е. «раздувать скандал». Удачи.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если «администрация пишет» то соответственно у Вас соц. найм, квартира не в собственности ?