Дело в суде

Здравствуйте! Работали в тур компании в Москве 2 чел. Директора из Твери закрыли фирму и не заплатили нам за последний месяц работы. Уходя второй сотрудник взял 60 тыщ из кассы и написал расписку, что вернет позже...В свете того, что нам не заплатили мы решили их не отдавать и взять как ЗП...Сейчас они сообщили, что подали в суд в Твери...

Мол не приедешь, только на руку нам, пойдут штрафы...Разделить деньги мы еще не успели, к сожалению)))

Работали неоформленными, налоги не платили.

Чем это грозит той, что взяла деньги..

Прошу прощения, если сумбурно все.

, Дина Иванова, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Думаю, что в суд никто не подал, иначе бы не предупреждали. Вы, точнее вторая сотрудница в ответ можете сообщить фирме, что если Вас не оставят в покое, то немедленно будет направлено соответствующее обращение в Управление по борьбе с налоговыми преступлениями с описанием всей «схемы» работы директоров. Думаю, что это «поправит» мозги нарушителям законодательства. Удачи.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не понятно какой иск подал работодатель, если в данном случае в действиях сотрудника усматривается ст. 160 УК РФ и если работодатель и подал заявление, то в полицию по факту хищения имущества, вверенного сотруднику.