Я приобрел велосипед

Я приобрел велосипед, с рук. Его изначальная стоимость 20 тыс. руб., мне его продал знакомый за 10 тыс. руб. в рассрочку, 1 тыс.руб. я отдал и еще телефон в залог. Он уехал, сказал чтобы я его матери отдавал по 3 тыс. руб. в месяц. Договоренность была только на словах, чек и документы у меня! Его мать пришла и требует обратно велосипед, как мне быть?! Я не желаю его отдавать, угрозы по смс!!!

, Илья, г. Новотроицк
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор может быть как письменный, так и устный. Пересылайте матери знакомого деньги по почте, в соответствии с договоренностью. В почтовом отправлении указывайте — оплата за велосипед. Данные действия будут подтверждением Ваших намерений оплатить покупку. Договоренность у Вас была со знакомым. Если он совершеннолетний, то имеет полное право распоряжаться своим имуществом.