1 ребенок13 лет какой % алиментов

нахожусь по уходу за мамой официально, жена требует алименты за 1 ребенка какой % я должен выплачивать?

, назим, г. Ижевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением, Надежда.

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На одного ребенка положено 25 процентов от дохода.

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

25 % от получаемого дохода по уходу за мамой. это Ваш единственный официальный доход