Увольнение по срочному договору

Помогите пожалуйста. Я в МВД на декретном месте. 14.01.2015 выходит основной сотрудник. Мне другой должности не предложили. Если я возьму больничный лист по болезни 13.01.15, меня уволят 13.01.15 или только по закрытию больничного? Оплатят больничный? Кадровик сказала, что все равно уволят 13.01,тк в договоре прописаны сроки- до выхода основного сотрудника. Заранеее Вам благодарна за ответ.

, Светлана, г. Воронеж
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увольнение на больничном невозможно, если это инициатива работодателя, согласно ст. 81 ТК РФ. В Вашем же случае, истекает срок действия срочного трудового договора и работодатель вправе Вас уволить. Расчет и оплату больничного Вам обязаны выплатить в полном объеме после окончания Вашего больничного и предоставления соответствующих документов работодателю.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Если они праве уволить меня 13 числом, а больничный с 13 по скажем 23, на каком основании они мне его оплатят, чтобы я могла ссылаться. Спасибо.

Больничный лист оплачивается в срок 30 дней после увольнения, согласно п. 3 ст. 13 ФЗ №255-ФЗ.