Как выйти из со заёмщиков по ипотеке

Как выйти из со заёмщиков по ипотеке, если в разводе 3 года и бывший муж в браке более 1 года, ипотеку брали в 2007, раздела имущества не было.

, Кристина, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Единственный вариант — заключить с мужем соглашение о разделе имущества, по которому ему отходит вся квартира и все обязательства по  ипотеке. Однако, такое соглашение будет возможно только с согласия Банка