Обязонасть работадателя в отношении работника

Что мне делать ? Если работадатель не предоставляет объем работы в связи с кризесом , работаю в строительстве и у меня вопрос ,обязан ли роботадатель выплачивать минимальный оклад или нет ? Спасибо за ответ .

, федор петров,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если в Вашем трудовом договоре установлен конкретный размер заработной платы, то работодатель обязан Вам его выплчивать даже, если нет работы

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если работадатель не предоставляет объем работы в связи с кризесом

федор

Это нарушение ваших прав, вам обязаны предоставить возможность трудиться.

у меня вопрос, обязан ли роботадатель выплачивать минимальный оклад или нет ?

федор

Если по объективным причинам работодатель не может вам предоставить работу, то он должен ввести режим простоя.

Ст. 157 ТК РФ

Время простоя  по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.