Салон красоты

Добрый день. Директор УК не разрешает открыть салон красоты в собственном жилье. Как быть. 89241451616. Виталий

, виталий, г. Челябинск
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

А чего Вы его спрашиваете? ))) В жилом помещении можно заниматься предпринимательской деятельностью если это не нарушает прав и интересов жильцов МКД. Удачи.

виталий
Клиент, г. Челябинск

Просто он кричит завтра не закроется я дверь забью досками. Я мол директор тут. Я ему попытаться обьяснить что он не прав., он просто орет. На что ссылается. Подскажите плиз.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

С точки зрения СЭС не законно, т.к.помещение, где будет осуществляться данный вид деятельности должно соответствовать требованиям прежде всего санитарной и противопожарной безопасности, а также осуществлять предпринимательскую деятельность в жилых помещениях запрещено!