Если разные прописки по городам у супругов где подавать заявление

Подскажите пожалуйста! Хочу подать на алименты на ребенка и себя до 3 х лет , муж прописан в Краснодаре я прописана в Ростове как быть? (по месту кого заявление подавать?)

, Елена, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Иск о взыскании алиментов согласно ч. 3 ст. 29 ГПК Вы можете предъявить в суд по Вашему месту жительства.