Платятся ли алименты с подъёмных денег врача на Сахалине?

Скажите, пожалуйста, должен ли бывший муж заплатить алименты с подъёмных денег? Он врач, уехал работать на Сахалин, недавно получил подъёмные (около 800 тысяч), а алименты с них не сняли.

, Алёна, пгт. Нижнеангарск
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

да, алименты должны выплатить. вам нужно обжаловать бездействие работодателя

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нужно знать к какой категории выплат относятся эти подъёмные. Если компенсационные то нет.

Алёна
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Это единовременная денежная выплата, так называемые "подъёмные" врачам, приехавшим работать на Сахалин

Алименты удерживаются