Взыскание долгов мужа перед банками и частными лицами

Квартиру получил муж, приватизировали на мужа, перед смертью он сделал дарственную. Могут ли квартиру взыскивать за счет его долгов и совместно нажитое имущество.

, Нина, г. Рязань
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

кому квартиру муж подарил? долги переходят к наследникам, принявшим наследство.

Нина
Клиент, г. Рязань

Подарил при жизни. Там прописаны дети. Это считается наследство?

наследство — это то, что принадлежало супругу. Например, квартира на его имя, вклады в банках на его имя.