Военная служба по контракту

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,чему отдать предпочтение службе по контракту или работе в налоговой?Образование высшее юридическое.Где больше перспективы роста?Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

С высшим юридическим образованием Вы можете работать на гражданской должности в военной части.

Служба по контракту будет предполагать исполнение  обязанностей исходя из той должности на которую поставят плюс это будет не офицерская должность. Контрактники также обязаны пройти школу выживания. В принципе на службе по контракту имеются хорошие перспективы: квартира по ипотеке, если дружите с физкультурой — очень хорошая надбавка по ФИЗО, потом идут надбавки за выслугу, за секретку (если должность связана с секретами), если будете нести боевое дежурство — также хорошая надбавка за БД.

Работа в налоговой — постоянная бумажная волокита, загруженность, маленькая зарплата.

Решать Вам, что ближе душе.