Добровольный переход с УСН на ОСНО в 2015

Добрый день,

подскажите пожалуйста алгоритм для ООО:

1. Сроки в этом году (опоздал?, до 15 яанв, до 20 янв?)

2. Форма уведомления

3. Очно или по почте (каким письмом)?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Иван, здравствуйте!

1. Сроки в этом году (опоздал?, до 15 яанв, до 20 янв?)

Иван

нет, не опоздали, изменения в эту норму не вносились.

п. 6 ст. 346.13 НК РФ: Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.

2. Форма уведомления

Иван

Электронный формат

На бумажном носителе

3. Очно или по почте (каким письмом)?

Иван

как Вам удобнее.

Если почтой — ценным с описью вложения.

Я бы порекомендовала по старинке — отнести самим и получить отметку о принятии налоговым органом. Почта может затеряться (доказывай потом свое право на ОСНО), по электронным каналам связи — достаточно сложно.

Успехов!