Оспаривание договора займа по безденежности

мой работодатель при приеме на работу взял с меня расписку займа,денег я не брал, так как это было условия при приеме.теперь пытается по ней с меня взыскать денег.что делать????хелп

, Дмитрий, г. Владивосток
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Дмитрий!

мой работодатель при приеме на работу взял с меня расписку займа, денег я не брал, так как это было условия при приеме.теперь пытается по ней с меня взыскать денег.что делать???? хелп

Оспорить договор займа (расписку выданную в подтверждение его заключения) можно. Однако окончательно данный вопрос остается на усмотрение суда и зависит от оценки судом предоставленных сторонами доказательств.

В данном случае необходимо обратить внимание суда на то, что расписка была составлена при приеме на работу, если Вам известна цель составления расписки, также указать её.

Сама расписка должна содержать четкие условия передачи денежных средств, дату возврата, в некоторых случаях цель предоставления займа.

Если есть возможность подкрепите скан.

С уважением, Владислав Быков

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

есть два свидетеля мои бывшие коллеги ,которые также писали такую расписку.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

мне их привлечь на суд или строить защиту упираясь на обман истца.Заранее спасибо