Торговля в соц сети

могу ли я торговать ксеноном и другим товаром в вконтакте не имея ип?если я только начинаю нужно ли мне открывать ип?хочу попробовать и если не получится то смысл мне открывать ип.

, алекс, г. Екатеринбург
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете попробовать, однако Вам следует знать, что существует статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая гласит, что осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С таким подходом государственных органов Вы можете столкнуться при продаже некачественного товара и жалобе потребителя или иного покупателя.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, торговать можете, но это будет незаконной деятельностью влекущей определенные правовые последствия. Думаю вам этого не нужно. Лучше зарегистрируйте ИП.