Тарифы ЖКХ

Здравствуйте! У меня один вопрос.Тарифы на коммунальные услуги подняли в 2 раза! Это законно? Заранее благодарю за ответ! Екатерина.

, Екатерина, г. Чебоксары
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Екатерина!

По вопросу законности повышения тарифов обратитесь в структурное подразделение администрации области, которое курирует регулирование цен и тарифов, с просьбой дать разъяснения со ссылкой на нормативный акт субъекта РФ.

Затем у Вас есть право обратиться в прокуратуру с просьбой проверить соответствие регионального нормативного акта положениям федерального законодательства.

Это полномочия прокуратуры.

Всего Вам наилучшего!

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

На самом деле вполне. У нас например постояно с РЭКом судятся по размерам тарифа, причем с обеих сторон.