Ошибка в договоре

Здравствуйте . У меня сложилась такая ситуация. При заключение договора на платное обучение в техникуме , Была допущена ошибка в указании специальности и плата за обучения оплачена ошибочно. Данная ошибка найдена после оплаты 2 семестров обучения. В связи с этим за учебу было выплачено сверх нормы. Имею ли я право обратиться в учебное заведение с требованием возмещения денежных средств которые были уплачены сверх той суммы которая должна быть?

, Владимир, г. Красноярск
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Можно написать заявление в техникум с просьбой перерасчета суммы либо зачета излишне уплаченной суммы в счет оплаты следующих семестров

Также необходимо изменить договор и указать действительную стоимость и специальность

К заявлению прикладывайте копию платежки и основание на перерасчет (например, приказ руководителя учебного заведения об утверждении размера оплаты обучения по конкретным специальностям за нужный Вам промежуток времени)

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Меня интересует, больше то , имею ли я право написав заявление забрать так называемую разницу в оплате?

По результатам рассмотрения Вашего заявления Вам будут перечислены эти деньги либо зачтены в счет оплаты след.семестров (смотря что Вы укажете в заявлении)