Могу ли я выселить отчима? Может ли мать без моего разрешения его прописать?

Здравствуйте

Мне 22 года .

Пришёл из армии .

Домой не пускают , замки в дверях поменяли .

Квартира двухкомнатная , покупалась совместно с матерью и отцом до их развода . отец ушёл оставив квартиру .

Документы квартиры сделаны на мать .

Я прописан там , отчим нет

, Сергей, г. Москва
Ольга Чучумаева
Юрист, г. Хабаровск

Выселить отчима может только собственник по решению суда, то есть мать. Если вам препятствуют, вы можете обратиться в суд с иском о вселении в жилое помещение.

Сергей
Клиент, г. Москва

Ну он же не прописан

Я , то есть я ничего не сделать?

Выселить отчима может только собственник по решению суда, то есть мать. Если вам препятствуют, вы можете обратиться в суд с иском о вселении в жилое помещение.