Взыскание долга приставом

Здравствуйте. У меня долг перед банком 400000 рублей. Скоро . суд. Недавно отец периписал на меня частный дом( дарственая). Я в этом доме не живу и даже там не прописан, смогут ли приставы описать дом или часть дома? Другой недвижимости у меня нет, я живу в съёмном жилье. Спасибо.

Уточнение от клиента

И самое главное- что будет с имуществом отца?

, Николай, с. Ербогачен
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Николай. Если подаренный Вам жилой дом является единственным пригодным для постоянного проживания Вас и членов Вашей семьи жилым помещением, то взыскание на него по Вашим долгам обращено быть не может (соответственно, в данном доме Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства); однако арест на него судебным приставом-исполнителем в процессе исполнительного производства вполне может быть наложен (хотя правомерность этого представляется недостаточно обоснованной)

И самое главное- что будет с имуществом отца?

Николай

А причём здесь имущество отца… — он является созаёмщиком либо поручителем по кредитному договору?

Николай
Клиент, с. Ербогачен

Первые пол года я исправно платил по кредиту, потом началась удручающая финансовая обстановка.