Бывшая жена хочет стать матерью одиночкой

мой муж платит алименты бывшей жене с которой он не состоял в браке но ребенок записан на него. сейчас она хочет чтобы он отказался от ребенка. что для этого нужно сделать? и должен ли он будет в дальнейшем платить алименты?

, светлана, г. Красноярск
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Отказаться не может. Может установить, что он не является биологическим отцом, что мало вероятно ...

Бремя содержания ребенка лежит на обоих родителей, даже в случае лишения родительских прав, вообщем пока живой будет платить до 18 лет и может быть даже более.

светлана
Клиент, г. Красноярск

а если есть вероятность что он не является биологическим отцом? как тогда поступить?

В суд… потом экспертиза… потом исходя из экспертизы.