Может ли компания требовать уплаты по счету с нового собственника жилья

Два года назад я приобрела квартиру. Собственник квартиры никогда в ней не проживал, жили только одна семья - квартиранты. Недавно они съехали, и я узнала, что в квартиру было проведено кабельное телевидение, при этом никакого договора, реквизитов счета, ни даже названия компании я не знаю. С квартирантами связи уже никакой нет. Уже несколько месяцев с момента их отъезда за телевидение никто не платит, тк просто не знаю кому платить, но телевидение все еще подключено, оно работает, не знаю как так происходит. И вот собственно мой вопрос - имеет ли право компания выставить мне счет и требовать с меня оплаты, если я не являюсь стороной договора, и стала собственником имущества уже после заключения договора оказания услуг?

, Анна, г. Москва
Павел Мокеев
Юрист

Вам просто следует перезаключить договор на свое имя. Счет за ранее предоставленные услуги компания может выставить тому лицу, с которым был заключен договор.

Анна
Клиент, г. Москва

В том-то и дело, что я не могу перезаключить договор на свое имя, так как не знаю с какой компанией он заключен. Мне это телевидение не нужно. Я была бы рада, если бы его отключили за неуплату, но вот уже несколько месяцев я не плачу, т.к. просто не знаю кому заплатить, но оно (телевидение) все еще работает.

В таком случае можете не переживать. Придет время и телевидение отключат за неуплату. Вам пришлют квитанцию, отдадите ее прежнему собственнику жилья и все. Договор заключен не с Вами.