Нарушение спокойствия и порядка в ночное время

Имеется: частный дом, часть дома принадлежит мне моей семье (я, супруга, дочь 8 мес), часть соседу (алкоголик).

Во время запоев (от недели до 2-3 месяцев) включает телевизор в ночное время с различной интенсивностью: от раздражающего бормотания до громко. На просьбу не включать заявляет "я под него сплю", на просьбу сделать потише (если до него еще достучишься: спит как младенец) в принципе делает, но беседы доходят почти до драки с заявлениями "вы мне жить мешаете", "не приходи ко мне" "не стучи в стену" ну вплоть до угроз физической расправы 3-ми лицами.

Прошу обратить внимание что это уже система.

Имеем 3 варианта действовать:

1 вызвать наряд полиции - эффект сделают внушение, если до него достучатся или он откроет дверь

2 участковый - беседа, уже отработано не эффективно

3 начистить рожу - эффективно, но можно попасть самому в историю (я преступник - он жертва)

Как действовать ЭФФЕКТИВНО в данной ситуации?

И вопрос попутно насколько громко может сосед включать звук днем, если у меня ребенок до года?

, Андрей, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По существу
вопроса рекомендую. Пригласите друзей или соседей – для фиксации нарушений
тишины и поведения шумных соседей – они будут свидетелями. Все разговоры или
неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон
и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику
ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с
привязкой по датам и времени и просите провести проверку по данному факту и
принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс
мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры
административного воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в
адрес участкового не привели к положительному решению вопроса. В ночное время
по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об
административном нарушении. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной
администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо
проверки и административного воздействия по данному спору просите дать
конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом,
собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям
соседей с ссылками на конкретные нормы закона. 3. В случае слабой реакции
полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите
осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц
(соседей) в вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и
защиты ваших прав, в том числе и в судебном порядке. С уважением…