Нужна ли страховка

я белорус, покупаю б/у автомобиль в Санкт-петербурге, оформляю рукописный договор купли-продажи с продавцом, вписываю себя в птс, на следующий день еду в мрэо для оформления, процедура оформления в следующем изменения права собственника и снятие с учета для вывоза за пределы р.ф., в мрэо при принятии документов требуют страховку так как я уже являюсь собственником, но ведь авто еще не снята с учета на транзиты, значит транзитную страховку до аформления я немогу сделать, или я должен сделать полную страховку с техосмотром, только для того чтобы сдать документы в мрэо для переоформления, вопрос нужна ли страховка для переоформления и для перегона до и после оформления? спапсибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, страховка обязательно нужна. Вы можете оформить транзитную страховку.