Право прописки в муниципальную квартиру

Здравствуйте. Может ли человек повторно прописаться в муниципальную квартиру,если он указан в договоре социального найма,выписка произошла добровольно и там не хватает жилой площади на человека.

, Павел, п. Волово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, можно с согласия нанимателя и других проживающих.

ст.70 ЖК РФ

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.