Могу ли я оформить комнату на себя

Я снимаю комнату в общежитии уже год, а последние пол года за деньгами не приезжает хозяин и не давно приходила женщина из администрации и сказала чтоб я освободил комнату, мол её не законно занял хозяин. Можно ли эту комнату оформить на себя? С хозяином связи тоже нет. Спасибо.

, Олег Евгеньевич, г. Хабаровск
Ольга Чучумаева
Юрист, г. Хабаровск

Если вы не зарегистрированы в этой комнате, и не состоите на учете как нуждающийся в жилом помещении, то ответ «нет».

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

е давно приходила женщина из администрации и сказала чтоб я освободил комнату, мол её не законно занял хозяин.

Олег Евгеньевич

Для этого должно быть решение суда: или о выселении Вас или снятии с регистрации хозяина комнаты. В ином порядке выселить Вас не могут.

Если Вы не прописаны (не зарегистрированы в этой комнате), оснований для оформления этой комнаты на себя нет.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Не сможите, но и выселятся до решения суда тоже можно не спешить