Льгота детям инвалидов в детском саду

Здравствуйте! Имеет ли ребенок льготу в очереди на поступление в детский сад, если один из родителей инвалид 3 группы?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

На основании Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. N 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов», а также в
соответствии с п.12 главы II Письма Минобрнауки России от 08.08.2013 N 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных
учреждений» дети, один из родителей которых является инвалидом имеют право на первоочередное зачисление в образовательное учреждение, реализующее основную
образовательную программу дошкольного образования.

С уважением, Федоров Денис.