Частный дом в 1/2 как подействовать на соседей

В 2012 году мной был постоен дом спустя два года пол дома мной были проданны . Собственность с соседями оформили в 1/2 но на данный момент они ведут себя как будто это их чесиная собственность на контакт и уговоры не идут и вообще творят что хотят а именно перенесли баню с печным отоплением к дому дом деревянный теперь правда по своей половине участка тянут газ разве можно без моего согласия тянуть трубы если и дом и земля в 1/2 на попытку поговорить хлопают дверями говоря мое что хочу то и горожу. Подскажите как быть? По поводу бани писали в мчс от туда пришло что они этим не занимаются но писмо перенаправили в администрацию города ждем ответ. Так как баня с печкой и теперь еще и газ будет боюсь возгорания дома а в случае чего я мой муж и 2е детей останемся на улице соседи пенсионеры и взять будет нечего ладно если не будет жертв. Никто не знал что жить в 1/2 так сложно.

, наталья, г. Магнитогорск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! В порядке ст. 252 ГК РФ Вы можете в судебном порядке, так как понимаю соглашения сторон не достичь, выделить свою долю в натуре, если такое возможно либо в случае не возможности такого выдела, потребовать денежную компенсацию.

наталья
Клиент, г. Магнитогорск

Здравствуйте! Прдскажите в каком случае могут разрешить выдел собственности в натуре ! После сделки купли продажи в рег палате было им сказанно что нужно через некоторое время сдлать кадастровые паспорта и потом переделать зеленки чтоб было по 3 сотки у каждого сделать кадастровые они сделали а вот переоформлять зеленки не едут. Как же тогда?