Установка вины

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня произошло Дтп на равнозначном перекрестке, где меня признали виновной. В схеме дтп указано что авария произошла на моей стороне дороге, автомобиль с которым произошло столкновение двигался по встречной полосе. Я выезжала из перекрестка, (хотела совершить маневр поворота на лево), с левой стороны дорога просматривалась а справой были заросли через которые не видно дороги, поэтому я выехала частично на дорогу 1,75 м (ширина проезжей части 6,6м) и тут произошло столкновения в меня. Сотрудник Гаи признал меня виновной, а вторая сторона не отрицала что он ехал по встречной полосе. Суды не отменяют решения вынесенное сотрудником. Как доказать вину второй стороны? Спасибо

  • DSCN1799
    .7z
, Наталья,
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Предлагаю вину второй стороны доказывать в суде, если было вынесено решение, то обжаловать его в апелляционном порядке. В качестве подтверждения своей правоты можно представить (при наличии):

1. Показания свидетелей (находившихся в машине и просто видевших ДТП);

2. Видеофиксацию (видеорегистратора);

3. Съемки с камер наружного наблюдения.

Желаю удачи.

Суд будет стоять на стороне ГАИ, поэтому Вам сами нужно постараться каким-то еще образом доказать, что то, что указано в протоколе ГАИ неверно.

Богдан Бурбело
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Без схемы места ДТП не все понятно. К Вам с какой стороны двигался второй учстник ДТП? Он выполнял поворот?

Наталья
Клиент

Спасибо за ответ. Свидетелей купили, камера которая засняла стала не рабочей. апелляция была все суды ссылаются на решение которое было вынесено в протоколе гаи