Непогашенная судимость

Здравствуйте! В 2002 г. 8 апреля, был осужден по ст. 163 (3) на срок 8 лет, и по ст. 159 (2) на срок 2 г. путём частичного сложения общий срок 8 лет. в 2005 г. вышли поправки к У.К. и был изменён срок по ст. 163 с (3) на (2) и оставили срок 5 лет, а ст. 159 (2) изменили на (1) часть и оставили срок 1 месяц. Оставили фактический срок-5 л. и 1 мес. Был освобождён в мае-2007 г. отсидев полный срок 5 л. и 1 мес. Я гражданин Украины. В 2009 г. в Россию въезд не разрешили. В каком году будет погашена моя судимость? Спасибо!

, Николай, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В каком году будет погашена моя судимость?

Николай

В мае 2013 года погасилась.

Николай
Клиент, г. Москва

Руслан скажите пожалуйста, пожет ли повлиять моя погашенная судимость, на положитедьный ответ ФМС, если суд города Севастополь установил факт моего постоянного проживания в г. Севастополь и удовлетворил заявление о получении Российского гражданства? Спасибо! Николай.

Нет, согласно ч. 6 ст.86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вы признаны гражданином РФ по Федеральному конституционному закону от 21.03.2014 N 6-ФКЗ

ст.4 1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.