Подделка подписи в повестке

Я истец подделали мою подпись в повестке, суд первой инстанции принял решение без моего участия, я подал апелляцию., что делать раз подделали мою подпись?

, Альбина, г. Октябрьский
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Обращаться в военную прокуратуру и писать жалобу о том что вшу подпись подделали.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух
лет, либо арестом на срок до шести месяцев

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы можете просить суд апелляционной инстанции назначить судебную почерковедческую экспертизу, приложив образец своей подписи и копию повестки с поддельной подписью. Но если суд согласиться провести такую экспертизу, то изначально оплатить её придётся Вам, а потом, в случае выигрыша дела, взыскать эти расходы с того, кто подделал подпись.